SKG Ginsheim

Unter Vorstand finden Sie die einzelnen aktuellen Vorstandsmitglieder der Sport- und Kulturgemeinde Ginsheim, die Sie gerne direkt kontaktieren dürfen.

Allgemeine Anfragen senden Sie bitte an:
info@skg-ginsheim.de

Termine

Möchten Sie einen neuen Termin melden, oder einen bestehenden Termin ändern lassen, schreiben Sie bitte eine Email an:
termine@skg-ginsheim.de

Mitgliedsdaten

Möchten Sie Änderungen an Ihren Vereinsdaten in der Mitgliederliste vornehmen lassen schreiben Sie bitte eine Email an:
mitgliederliste@skg-ginsheim.de

Altrheinfest

In Angelegenheiten rund um unser traditionelles Altrheinfest der Ginsheimer Vereine senden Sie Ihre Email bitte an:
altrheinfest@skg-ginsheim.de

Der in der Jahreshauptversammlung im März 2013 gewählte Vorstand setzt sich wie folgt zusammen:

1. Vorsitzender

Klaus Metzger

Turn- und Sportvereinigung

Telefon: 06144 408395
E-Mail: klaus.metzger@skg-ginsheim.de
2. Vorsitzender

Thomas Hof

Angelsportverein

Telefon: 06144 2146
E-Mail: thomas.hof@skg-ginsheim.de
Geschäftsführer

Roland Reinheimer

Turn- und Sportvereinigung

Telefon: 06144 31511
E-Mail: roland.reinheimer@skg-ginsheim.de
Protokollführerin

Camilla Jankowiak

Telefon: 06144 2282
E-Mail: camilla.jankowiak@skg-ginsheim.de
Beisitzer

Andreas Beisiegel

Freiwillige Feuerwehr

Markus Filler

TTC

Andreas Friedrich

Altrheinbouler

Adam Handler

VfB

Monika Preuße

Chorgemeinschaft

Udo Sohnrey

Kanu-Verein

Veit Winterhoff

Radsportgemeinschaft


Kontakt      Impressum      Datenschutz

2018 - Sport- und Kulturgemeinschaft Ginsheim e.V.

Volksbank Mainspitze