SKG Ginsheim

Unter Vorstand finden Sie die einzelnen aktuellen Vorstandsmitglieder der Sport- und Kulturgemeinde Ginsheim, die Sie gerne direkt kontaktieren dürfen.

Allgemeine Anfragen senden Sie bitte an:
info@skg-ginsheim.de

Termine

Möchten Sie einen neuen Termin melden, oder einen bestehenden Termin ändern lassen, schreiben Sie bitte eine Email an:
termine@skg-ginsheim.de

Mitgliedsdaten

Möchten Sie Änderungen an Ihren Vereinsdaten in der Mitgliederliste vornehmen lassen schreiben Sie bitte eine Email an:
mitgliederliste@skg-ginsheim.de

Altrheinfest

In Angelegenheiten rund um unser traditionelles Altrheinfest der Ginsheimer Vereine senden Sie Ihre Email bitte an:
altrheinfest@skg-ginsheim.de

Der in der Jahreshauptversammlung im März 2013 gewählte Vorstand setzt sich wie folgt zusammen:

1. Vorsitzender

Klaus Metzger

Turn- und Sportvereinigung

Telefon: 06144 408395
E-Mail: klaus.metzger@skg-ginsheim.de
2. Vorsitzender

Thomas Hof

Angelsportverein

Telefon: 06144 2146
E-Mail: thomas.hof@skg-ginsheim.de
Geschäftsführer

Roland Reinheimer

Turn- und Sportvereinigung

Telefon: 06144 31511
E-Mail: roland.reinheimer@skg-ginsheim.de
Schriftführerin

Mira Seitz

Telefon: 01573 3119905
E-Mail: mira.seitz@skg-ginsheim.de
Beisitzer

Andreas Beisiegel

Freiwillige Feuerwehr

Gerhard Bender

Radsportgemeinschaft

Markus Filler

TTC

Tanja Filler

Vogelfreunde

Andreas Friedrich

Altrheinbouler

Camilla Jankowiak

Monika Preuße

Chorgemeinschaft

Tim Reinheimer

Radsportgemeinschaft

Veit Winterhoff

Radsportgemeinschaft


Kontakt      Impressum      Datenschutz

2022 - Sport- und Kulturgemeinschaft Ginsheim e.V.

Volksbank Mainspitze